Данные в буфере при GET запросе к серверу

Модели линейки Nano: проблемы, советы, решения
Ответить
aleksey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 14:45

Данные в буфере при GET запросе к серверу

Сообщение aleksey » 06 июн 2021, 15:09

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста как правильно получать данные из буфера при удаленном подключении (когда рулетка сама отправляет заросы на сервер). Я вижу что результаты запросов АТ команд всегда асинхронны, это ок, и приходят со step=0. Но, когда я делаю

Код: Выделить всё

modem>activation
то на сервер сыпятся и смски (хотя я не просил), может я забыл какой-то флаг поставить? И в терминале тоже (если зайти на рулетке через браузер). И можно ли делать в одной команде как-то buffer>clear, buffer>ussd, buffer>view? Или надо отдельно отдавать

Код: Выделить всё

{data}1#!#buffer>clear
{data}2#!#buffer>ussd
{data}3#!#buffer>view
Но, я заметил что это и необязательно, потому что результаты ussd запросов просто так сыпятся, даже если не давать команду buffer>view. Такое ощущуние что рулетка всегда свой буфер шлет на сервер... Если поставить answer=0 перед всеми действиями, то вообще ничего не выводится после команд, только REQUEST, step 0.

Спасибо!

Аватара пользователя
Nikita
Администратор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 18:11

Re: Данные в буфере при GET запросе к серверу

Сообщение Nikita » 06 июн 2021, 16:47

aleksey писал(а):Здравствуйте,

подскажите пожалуйста как правильно получать данные из буфера при удаленном подключении (когда рулетка сама отправляет заросы на сервер). Я вижу что результаты запросов АТ команд всегда асинхронны, это ок, и приходят со step=0. Но, когда я делаю

Код: Выделить всё

modem>activation
то на сервер сыпятся и смски (хотя я не просил), может я забыл какой-то флаг поставить? И в терминале тоже (если зайти на рулетке через браузер).
Все что приходит от модема сыпется в буфер со step 0. Автополучение SMS можно отключить командой sms_check=1
aleksey писал(а):И можно ли делать в одной команде как-то buffer>clear, buffer>ussd, buffer>view? Или надо отдельно отдавать

Код: Выделить всё

{data}1#!#buffer>clear
{data}2#!#buffer>ussd
{data}3#!#buffer>view
Любые команды можно склеивать через &&, пример: buffer>clear&&buffer>ussd&&buffer>view
aleksey писал(а):Но, я заметил что это и необязательно, потому что результаты ussd запросов просто так сыпятся, даже если не давать команду buffer>view. Такое ощущуние что рулетка всегда свой буфер шлет на сервер... Если поставить answer=0 перед всеми действиями, то вообще ничего не выводится после команд, только REQUEST, step 0.
Совершенно верно, шлет все. В буфер это нужно помещать только для последующей работы с буфером.
SIM Roulette — Must Have!

aleksey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 14:45

Re: Данные в буфере при GET запросе к серверу

Сообщение aleksey » 06 июн 2021, 18:13

Супер, спасибо, проглядел настройку, только sms_check=0 видимо :)

Ответить