Программное обеспечение

Модели линейки Nano: проблемы, советы, решения
Ответить
Аватара пользователя
pank
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:52

Программное обеспечение

Сообщение pank » 25 сен 2019, 11:51

Интересует именно Nano-500.
Какое ПО вы предоставляете? Насколько часто оно обновляется, есть ли история изменений? Есть ли в вашем ПО открытые для клиентов компоненты?

Аватара пользователя
Nikita
Администратор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 18:11

Re: Программное обеспечение

Сообщение Nikita » 25 сен 2019, 11:52

SR-Nano поставляется с несколькими макросами на SD-карте: Сканирование карт (получение номера телефона СИМ-карты, баланса), Автозагрузчик для демонстрации работы пульта ДУ и т.п.
Внутренняя прошивка устройства обновляется по Интернет. Строгой периодичности нет, примерно раз в 2-3 месяца. Истории обновлений нет, но перед установкой можно посмотреть, что нового в новой версии.
SIM Roulette — Must Have!

KePoCuHoB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 14:31

Re: Программное обеспечение

Сообщение KePoCuHoB » 08 ноя 2020, 18:08

Всем привет. На днях приобрел SR-Nano 1000.
Разбираюсь сам , но времени долго изучать совсем не хватает, поэтому прошу подсказать по некоторым вопросам, которые возникают в процессе изучения...
1) Если запущено выполнение какого то макроса, то в админе лучше большие никуда не лазить? Я запустил макрос "scanner", рулетка начала проходить по симкам. Я продолжил лазить в других разделах админки и у меня остановилось выполнение запущенного макроса "Scanner". Я зашел в этот макрос и запустил его заново и он продолжил с той ячейки на которой остановился. Так и должно быть?
2) Короткий одиночный звуковой сигнал означает , что сим карта не рабочая? (Среди установленных симок, я точно знаю что есть те, которые уже "сдохли")
3) Прямо сейчас пока пишу это сообщение, макрос "Scanner" проходит все симки вставленные в рулетку... Когда он просканирует все симки, то где можно будет посмотреть отчёт? (Карту памяти я не вставлял. Или может она уже вставлена. Просто я сим рулетку положил на шкаф сразу как купил и мне сейчас не удобно её со шкафа доставать что бы проверить стоит в ней карта памяти или нет)
7) В облачной админке (скрипт SR-Navigator) нету раздела "Макросы", работать можно только командами через терминал. Так и должно быть?
8) В облачной админке (скрипт SR-Navigator) захожу в раздел "Задачи" и список задач пуст. Хотя на самом деле рулетка делает задачу (Выполняет макрос "scanner", который я запустил из админки самой рулетки)
9) В облачной админке (скрипт SR-Navigator) , в разделе "Агрегаторы" выбирал подключенный агрегатор и запрашивал выполнение действия "Получить номера сим-карт", но ничего не происходит. Задача в облачной админке появляется в разделе "Задачи", но сама рулетка ничего не делает.
10) Когда сим-рулетка пройдет все слоты с симками макросом "scanner" , то она сама автоматически определит осташиеся пустые слоты без симок и пропустит их?

Аватара пользователя
Nikita
Администратор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 18:11

Re: Программное обеспечение

Сообщение Nikita » 09 ноя 2020, 16:30

KePoCuHoB писал(а): 1) Если запущено выполнение какого то макроса, то в админе лучше большие никуда не лазить? Я запустил макрос "scanner", рулетка начала проходить по симкам. Я продолжил лазить в других разделах админки и у меня остановилось выполнение запущенного макроса "Scanner". Я зашел в этот макрос и запустил его заново и он продолжил с той ячейки на которой остановился. Так и должно быть?
Можно параллельно корректировать настройки в Терминале, других действий лучше не предпринимать.
KePoCuHoB писал(а): 2) Короткий одиночный звуковой сигнал означает , что сим карта не рабочая? (Среди установленных симок, я точно знаю что есть те, которые уже "сдохли")
Надо руководствоваться кодами 0,1/0,2/0,3/0,4/0,5 http://sim-roulette.com/doc/at/ команда AT+CREG?
KePoCuHoB писал(а): 3) Прямо сейчас пока пишу это сообщение, макрос "Scanner" проходит все симки вставленные в рулетку... Когда он просканирует все симки, то где можно будет посмотреть отчёт? (Карту памяти я не вставлял. Или может она уже вставлена. Просто я сим рулетку положил на шкаф сразу как купил и мне сейчас не удобно её со шкафа доставать что бы проверить стоит в ней карта памяти или нет)
Командой fs>edit:/c/default/A
A - название дорожки.
KePoCuHoB писал(а): 7) В облачной админке (скрипт SR-Navigator) нету раздела "Макросы", работать можно только командами через терминал. Так и должно быть?
Да, через Терминал тоже макросы можно запускать
KePoCuHoB писал(а): 8) В облачной админке (скрипт SR-Navigator) захожу в раздел "Задачи" и список задач пуст. Хотя на самом деле рулетка делает задачу (Выполняет макрос "scanner", который я запустил из админки самой рулетки)
9) В облачной админке (скрипт SR-Navigator) , в разделе "Агрегаторы" выбирал подключенный агрегатор и запрашивал выполнение действия "Получить номера сим-карт", но ничего не происходит. Задача в облачной админке появляется в разделе "Задачи", но сама рулетка ничего не делает.
Пропишите в планировщике CRONTAB ежеминутный запуск файла cron.php из папки с SR-Navigator.
KePoCuHoB писал(а): 10) Когда сим-рулетка пройдет все слоты с симками макросом "scanner" , то она сама автоматически определит осташиеся пустые слоты без симок и пропустит их?
Да.
SIM Roulette — Must Have!

Ответить