Запрос на написание макроса

Программные комплексы, аппаратные решения и услуги по тематике сайта
Ответить
KePoCuHoB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 14:31

Запрос на написание макроса

Сообщение KePoCuHoB » 08 ноя 2020, 18:37

Всем привет. Недавно приобрел SR Nano 1000 для своих симок. Выкроил немного свободного времени базово разобраться в функционале админки сим-рулетки. Но, на написание необходимого макроса у меня совсем не хватает времени... Короче прошу помощи с написанием макроса под мою задачу. Задача не сложная, опишу её ниже, а вы предложите свои варианты по стоимости написания такого макроса. Спасибо.

Макрос должен при запуске пройтись по всем сим-картам по очереди и каждую подключать к модему и делать такое действие - Подключает модем к с им-карте и запускает исходящий голосовой вызов на определенный номер телефона (на этот звонок будет автоматический ответ и имитация разговора на 15-20 секунд, после чего принимающий номер автоматически завершит вызов). После завершения голосового вызова, макрос переходит к следующей сим-карте и повторяет цикл. И так со всеми сим-картами , которые вставлены в сим-рулетку.
Вот и весь функционал. Сколько будет стоить написание такого макроса?

Аватара пользователя
Nikita
Администратор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 18:11

Re: Запрос на написание макроса

Сообщение Nikita » 08 ноя 2020, 22:05

Имитация разговора - это просто тишина в трубке?
SIM Roulette — Must Have!

KePoCuHoB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 14:31

Re: Запрос на написание макроса

Сообщение KePoCuHoB » 09 ноя 2020, 19:13

Nikita писал(а):Имитация разговора - это просто тишина в трубке?
Можно проигрывать какую нибудь аудиозапись на стороне АТС или сим-рулетке (проще на атс я думаю), но скорее всего это не актуально - думаю просто факта состоявшегося разговора и списания оплаты с симки, будет достаточно. Вся эта процедура нужна что бы симки "жили" (годами, ну как симки у обычнх людей) и не отключались оператором (МТС). Голосовой исходящий вызов - максимально естественное платное действие, благодаря которому автоматические фильтры МТС будут опоределять такие симки, такими которые используются по газначению ...

KePoCuHoB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 14:31

Re: Запрос на написание макроса

Сообщение KePoCuHoB » 09 ноя 2020, 19:22

Написал ТЗ на создание ещё одного макроса, а так же переписал ТЗ по макросу из первого сообщения в этой теме (более подробнее описал суть его работы).
Выкладываю сюда ТЗ на оба макроса. Кто сможет и готов написать их оба как можно скорее, то напишите свои условия. Макросы нужны очень срочно для работы, а самому разбираться катастрофически нету времени!
Мои контакты: maximus.org@mail.ru , тел и вотсап +79777895605. Максим

1. Макрос определения оператора и проверки баланса

У макроса должна быть опция, в которой перед началом прохода по симкам, назначается один из двух вариантов: тот или другой вариант определяют, по каким номерам выполнять макрос - выполнять его по ВСЕМ симкам, которые загружены в сим-рулетку ИЛИ только по симкам которые указаны в списке (в списке будут указаны номера ячеек или номера телефонов. Намного удобней конечно, если можно реализовать список по номерам телефонов, а не по адресам ячеек). Сам список будет или в самом макросе или в файле txt в одной директории с макросом)

Данный макрос после запуска проходит по всем сим-картам по очереди (по всем подряди или по некоторым из списка), и на каждой сим-карте делает такие действия:
- Определяет оператора сотовой связи (это нужно для того чтобы определить какой USSD-код будет использован для запроса баланса)
- Совершает USSD-запрос проверки баланса (какой код запроса использовать, определяется на предыдущем этапе , в зависимости от оператора)
- Получает результат (баланс) и записывает результат только в виде числа (обрезает фразы "Ваш баланс" и "руб." и вообще любые буквенные символы в ячейке этого результата)
- Переходит к следующей сим-карте
... И так пока не пройдет все симки загруженные в сим-рулетку...

По окончанию прохода по всем симкам, должен быть создан файл Excel\CSV в котором будут две колонки: "Номер телефона" и "Баланс". В значении столбца "Номер телефона" и "баланс" должны быть только цифровые значения без букв и других символов. Данный файл с результатами, должен быть отправлен на заранее определённый почтовый ящик.


2. Макрос автообзвона (исходящий звонок с каждой сим-карты)

Данный макрос после запуска проходит по всем сим-картам по очереди, и на каждой сим-карте делает такие действия:
- Запускает исходящий голосовой вызов с текущей симки на определенный номер телефона (все остальные симки в сим-рулетке будут звонить на этот же один номер)
- На этот голосовой исходящий вызов от симки из сим-рулетки , всегда будет автоматический ответ: ИЛИ от оператора сотовой связи ("Ваш номер временно заблокирован"/"Данный вид связи временно недоступен"/"Недостаточно средств") ИЛИ от принимающей сим-карты, которая стоит в gsm-шлюзе АТС и у неё прописан сценарий всегда автоматически отвечать на звонки от симок из сим-банка. Во всех вариантах, принятый вызов будет завершён по инициативе принимающей сим-карты через несколько секунд (не больше минуты)
- После разрыва голосового соединения цикл заканчивается и макрос переходит к следующей симке по списку
Последний раз редактировалось KePoCuHoB 11 ноя 2020, 19:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nikita
Администратор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 18:11

Re: Запрос на написание макроса

Сообщение Nikita » 09 ноя 2020, 21:29

А вы СИМ-карты каких операторов используете?
SIM Roulette — Must Have!

Managa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 19:59

Re: Запрос на написание макроса

Сообщение Managa » 09 ноя 2020, 21:42

Привет!
Возьмусь за оба тз.

KePoCuHoB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 14:31

Re: Запрос на написание макроса

Сообщение KePoCuHoB » 10 ноя 2020, 11:05

Nikita писал(а):А вы СИМ-карты каких операторов используете?
На данный момент только МТС. Возможно в будущем будут другие операторы добавлены , поэтому в макрос сейчас добавил такой функционал по определению оператора. Но, симки других операторов если и будут добавлены , то не в ближайшее время, поэтому шаги по определению оператора сотовой связи, можно убрать, если стоит задача упростить и ускорить процессы написания и выполнения макроса.
Так же во втором макросе (обзвон) можно убрать шаги с условием (больше 1 рубля на балансе или меньше) и просто пытаться обзвонить все симки. Я думаю , что сейчас стоит исключить этот пункт с условием, чтобы быстрее написать макрос...
Managa писал(а):Привет!
Возьмусь за оба тз.
Напишите тогда по моим контактам для связи. Готовы полностью по тз сделать или по упрощенному варианту (без определения оператора в первом макросе и без условия с 1 рублем во втором макросе)?

Ответить